Union Sportive et de Jeunesse en Montreuillois : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 2 au 8 décembre 2013

5 décembre 2013 - 18:57

4 victoires, 2 nuls, 1 remise et 4 défaites

Journal de la semaine du 9 au 15 décembre 2013

 

 

L'équipe U11C :

Amical : Les Montreuillois ont reçu Etaples et se sont inclinés

 U11C – Etaples : 3-2

 

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Amical : Les Montreuillois ont reçu le CRUFC 2 et se sont inclinés

 U11B – CRUFC 2 : 2-4

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Amical: Les Montreuillois ont reçu le CRUFC et se sont imposés

U11 – CRUFC : 6-3

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Amical: Les Montreuillois se sont déplacés à Berck et se sont imposés

U13 – Berck : 9-0

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 9) : Les Montreuillois (6ème) ont reçu Equihen (8ème) et se sont imposés

U14 – Equihen : 4-2

 

 

L'équipe U15B d’Éric TROUSSEL :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 8) : les Montreuillois (1er) se sont déplacés à Conchil pour rencontrer Conchil/Wailly (8ème) et se sont neutralisés

Conchil/Wailly - U15B : 1-1 

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Marc COELEMBIER: 

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 9) : les Montreuillois (11ème) se sont déplacés à La Waroquerie pour rencontrer l’USBCO (8ème) et se sont inclinés

USBCO - U15 : 5-2

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON : 

Championnat de Ligue U16 PH (journée 9) : Les Montreuillois (5ème) se sont déplacés à Bergues (12ème) et se sont imposés

Bergues - U16 : 0-2 

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT: 

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 9) : Les Montreuillois (10ème) ont reçu  Bergues (1er) et se sont inclinés

 U17 – Bergues : 2-6

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 10) : Les Montreuillois (1er) se sont déplacés à Beaurainville (5ème) et se sont neutralisés.

Beaurainville - SENIORS A : 0-0

 

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Jeudi 12 décembre 2013 :

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Coudekerque (1er)

 

 

Samedi  14 décembre 2013 :

U11C (Anim Futsal U11 niveau 3 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Cucq 2, Campagne/Brimeux et Frencq

U11B (Anim Futsal U11 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Etaples et rencontreront Etaples 2 et Le Touquet

U11 (Anim Futsal U11 niveau 1 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Berck Etaples et Attin

U13 (Coupe Nationale U13) : Les Montreuillois se déplacent au Portel et rencontreront Le Portel Ap

U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 2) les Montreuilloises reçoivent Dannes

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 4) : les Montreuillois (4ème) reçoivent

Cucq (11ème)

Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 13) : les Montreuilloises (11ème) se déplacent à Leers (6ème)

 


Dimanche 8 décembre 2013 :

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 6) : les Montreuillois (11ème) se déplacent à Vimy (10ème)

 

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 20 9 6 2 1 0 27 8 0 19
2 MONTREUIL US 20 8 6 2 0 0 16 5 0 11
3 DUNKERQUE SUD 18 9 5 3 1 0 21 7 0 14
4 ET.S. ENQUIN LES MIN 16 8 4 4 0 0 15 4 0 11
5 DESVRES JS 11 8 2 5 1 0 14 12 0 2
6 COULOGNE 11 8 2 5 1 0 8 7 0 1
7 BERCK A.S 9 9 1 6 2 0 4 5 0 -1
8 A.S. AUDRUICQ 9 9 2 3 4 0 15 17 0 -2
9 O. ST MARTIN LES BOU 7 8 1 4 3 0 8 13 0 -5
10 GRAND FORT SC 7 9 1 4 4 0 8 22 0 -14
11 CAL.PASCAL 4 9 1 1 7 0 9 19 0 -10
12 GUINES 1 8 0 1 7 0 4 30 0 -26

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/