bilan de la semaine du 2 au 8 décembre 2013

5 décembre 2013 - 18:57

4 victoires, 2 nuls, 1 remise et 4 défaites

Journal de la semaine du 9 au 15 décembre 2013

 

 

L'équipe U11C :

Amical : Les Montreuillois ont reçu Etaples et se sont inclinés

 U11C – Etaples : 3-2

 

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :

Amical : Les Montreuillois ont reçu le CRUFC 2 et se sont inclinés

 U11B – CRUFC 2 : 2-4

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Amical: Les Montreuillois ont reçu le CRUFC et se sont imposés

U11 – CRUFC : 6-3

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Amical: Les Montreuillois se sont déplacés à Berck et se sont imposés

U13 – Berck : 9-0

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 9) : Les Montreuillois (6ème) ont reçu Equihen (8ème) et se sont imposés

U14 – Equihen : 4-2

 

 

L'équipe U15B d’Éric TROUSSEL :
Championnat District PROMOTION U15 (journée 8) : les Montreuillois (1er) se sont déplacés à Conchil pour rencontrer Conchil/Wailly (8ème) et se sont neutralisés

Conchil/Wailly - U15B : 1-1 

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Marc COELEMBIER: 

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 9) : les Montreuillois (11ème) se sont déplacés à La Waroquerie pour rencontrer l’USBCO (8ème) et se sont inclinés

USBCO - U15 : 5-2

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON : 

Championnat de Ligue U16 PH (journée 9) : Les Montreuillois (5ème) se sont déplacés à Bergues (12ème) et se sont imposés

Bergues - U16 : 0-2 

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT: 

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 9) : Les Montreuillois (10ème) ont reçu  Bergues (1er) et se sont inclinés

 U17 – Bergues : 2-6

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 10) : Les Montreuillois (1er) se sont déplacés à Beaurainville (5ème) et se sont neutralisés.

Beaurainville - SENIORS A : 0-0

 

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Jeudi 12 décembre 2013 :

FUTSAL (Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION ; journée) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Coudekerque (1er)

 

 

Samedi  14 décembre 2013 :

U11C (Anim Futsal U11 niveau 3 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Cucq 2, Campagne/Brimeux et Frencq

U11B (Anim Futsal U11 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Etaples et rencontreront Etaples 2 et Le Touquet

U11 (Anim Futsal U11 niveau 1 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Berck Etaples et Attin

U13 (Coupe Nationale U13) : Les Montreuillois se déplacent au Portel et rencontreront Le Portel Ap

U15F (Championnat District SUD U13 niveau 3 ; journée 2) les Montreuilloises reçoivent Dannes

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 4) : les Montreuillois (4ème) reçoivent

Cucq (11ème)

Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 13) : les Montreuilloises (11ème) se déplacent à Leers (6ème)

 


Dimanche 8 décembre 2013 :

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 6) : les Montreuillois (11ème) se déplacent à Vimy (10ème)

 

 

 

Commentaires

quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 20 heures
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 1 jour
1-1
MARQUISE US / Sénior B 1 jour
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 1 jour
2-1
SENIORS A / Audruicq As 1 jour
4-2
U17 / MARCK AS 1 jour
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 1 jour
Résultats du 17 septembre ! 1 jour
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 3 jours
Jenni Apple est devenu membre 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 : nouvelle photo 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 3 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Gaetan Gremont
Inscrit depuis le 24/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3