bilan de la semaine du 25 novembre au 1er décembre 2013

1 décembre 2013 - 19:10

7 victoires, 1 nul et 5 défaites

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX : 

Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 9) : Les Montreuillois ont reçu Beaurainville et se sont imposés

 U11B – Beaurainville : 5-1

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :

Amical: Les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés

U11 – Attin : 3-2

 

 

L'équipe U13C d’Alexandre QUENU :

Amical: Les Montreuillois coachés par Abdoulaye DIARRA  ont reçu Attin 2 et se sont imposés

U13C – Attin 2 : 7-2

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN : 

Amical: Les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés

U13 – Attin : 4-1

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ : 

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 8) : Les Montreuillois ont reçu Desvres et se sont inclinés

U14 – Desvres : 0-1

 

 

L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :

Championnat District PROMOTION U15 (journée 8) : les Montreuillois se sont déplacés à Cavron et se sont inclinés

Beaurainville/Loison - U15B : 4-2 (à 8 contre 11)

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 8) : les Montreuillois se sont déplacés à Valenciennes et se sont inclinés

VAFC - U15 : 4-1

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 8) : Les Montreuillois ont reçu St Omer et se sont neutralisés

U16 – St Omer : 1-1 (à10 contre 11)

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés à Arras et se sont inclinés

Arras FA - U17 :4-1

 

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :

Championnat District 2ème DIVISION (journée 9)  :  Les Montreuillois se sont déplacés à Huby St Leu et se sont imposés.

Huby St Leu - SENIORS C : 0-5

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 9) : Les Montreuillois se sont déplacés à Bourthes et se sont imposés.

Bourthes 2- SENIORS B : 1-2

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:

Championnat District EXCELLENCE (journée 9) : Les Montreuillois ont reçu Samer et se sont imposés.

 SENIORS A – Samer : 1-0

 

 

L'équipe FUTSAL 

Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 5) : Les Montreuillois ont reçu Rinxent et se sont inclinés

FUTSAL Rinxent : 8-9   (défaite à la dernière seconde)

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Samedi  7 décembre 2013 :

 

U13C (Anim Futsal U13 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Hesdin, Campagne/Brimeux et Vieil Hesdin

U13B (Anim Futsal U13 niveau 1 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Berck et rencontreront Etaples 2 et Attin

U13 (Anim Futsal U13 niveau 1 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Berck et rencontreront Etaples 1 et Berck

U15F (Anim Futsal U13 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuilloises se déplacent à Berck et rencontreront Beaurainville, Dannes et Attin 2

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 9) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Equihen (8ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 9) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Wailly pour rencontrer Conchil/Wailly (8ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 9) : les Montreuillois (11ème) se déplacent à l’USBCO°(8ème )

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 9) : les Montreuillois (5ème) se déplacent à Bergues (12ème)

Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 12) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Armentières (10ème)

 

Dimanche 8 décembre 2013 :

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 9) : les Montreuillois (10ème) reçoivent Bergues (1er)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 10) : les Montreuillois (1er) reçoivent Beaurainville (5ème)

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3