US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 25 novembre au 1er décembre 2013

1 décembre 2013 - 19:10

7 victoires, 1 nul et 5 défaites

 

L'équipe U11B de Maxime DARLEUX : 

Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée 9) : Les Montreuillois ont reçu Beaurainville et se sont imposés

 U11B – Beaurainville : 5-1

 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :

Amical: Les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés

U11 – Attin : 3-2

 

 

L'équipe U13C d’Alexandre QUENU :

Amical: Les Montreuillois coachés par Abdoulaye DIARRA  ont reçu Attin 2 et se sont imposés

U13C – Attin 2 : 7-2

 

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN : 

Amical: Les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés

U13 – Attin : 4-1

 

 

L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ : 

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 8) : Les Montreuillois ont reçu Desvres et se sont inclinés

U14 – Desvres : 0-1

 

 

L'équipe U15B d’Hugo LECLERCQ :

Championnat District PROMOTION U15 (journée 8) : les Montreuillois se sont déplacés à Cavron et se sont inclinés

Beaurainville/Loison - U15B : 4-2 (à 8 contre 11)

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 8) : les Montreuillois se sont déplacés à Valenciennes et se sont inclinés

VAFC - U15 : 4-1

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat de Ligue U16 PH (journée 8) : Les Montreuillois ont reçu St Omer et se sont neutralisés

U16 – St Omer : 1-1 (à10 contre 11)

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés à Arras et se sont inclinés

Arras FA - U17 :4-1

 

 

L'équipe SENIORS C de Fabrice TRUPIN :

Championnat District 2ème DIVISION (journée 9)  :  Les Montreuillois se sont déplacés à Huby St Leu et se sont imposés.

Huby St Leu - SENIORS C : 0-5

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 9) : Les Montreuillois se sont déplacés à Bourthes et se sont imposés.

Bourthes 2- SENIORS B : 1-2

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:

Championnat District EXCELLENCE (journée 9) : Les Montreuillois ont reçu Samer et se sont imposés.

 SENIORS A – Samer : 1-0

 

 

L'équipe FUTSAL 

Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 5) : Les Montreuillois ont reçu Rinxent et se sont inclinés

FUTSAL Rinxent : 8-9   (défaite à la dernière seconde)

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Samedi  7 décembre 2013 :

 

U13C (Anim Futsal U13 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuillois reçoivent Hesdin, Campagne/Brimeux et Vieil Hesdin

U13B (Anim Futsal U13 niveau 1 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Berck et rencontreront Etaples 2 et Attin

U13 (Anim Futsal U13 niveau 1 ; journée 1) : les Montreuillois se déplacent à Berck et rencontreront Etaples 1 et Berck

U15F (Anim Futsal U13 niveau 2 ; journée 1) : les Montreuilloises se déplacent à Berck et rencontreront Beaurainville, Dannes et Attin 2

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 9) : les Montreuillois (6ème) reçoivent Equihen (8ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 9) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Wailly pour rencontrer Conchil/Wailly (8ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 9) : les Montreuillois (11ème) se déplacent à l’USBCO°(8ème )

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 9) : les Montreuillois (5ème) se déplacent à Bergues (12ème)

Féminines Espoirs (Championnat de Ligue U19 à 11 ; journée 12) : les Montreuilloises (11ème) reçoivent Armentières (10ème)

 

Dimanche 8 décembre 2013 :

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 9) : les Montreuillois (10ème) reçoivent Bergues (1er)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 10) : les Montreuillois (1er) reçoivent Beaurainville (5ème)

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20