25 novembre 2013 à 14:48
bilan de la semaine du 18 au 25 novembre 2013
Journal de la semaine du 18 au 24 novembre 2013 |
L'équipe U11C :
Championnat District SUD U11 niveau 3 : remise district, les Montreuillois se sont déplacés à Neufchâtel en match amical et se sont inclinés
Neufchâtel 2 - U11C : 6-3
L'équipe U11B de Maxime DARLEUX :
Championnat District SUD U11 niveau 2 : remise district les Montreuillois se sont déplacés à Neufchâtel en match amical et se sont neutralisés
Neufchâtel - U11B : 0-0
L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1 : remise district, les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés
U11 – Attin : 5-3
L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :
Championnat District SUD U13 PRELIGUE : remise district, les Montreuillois ont reçu Calais et se sont inclinés
U13 – CRUFC : 1-2
L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :
Championnat de Ligue U15 DH (journée 7) : les Montreuillois ont reçu Lille et se sont imposés
U15 – LOSC : 2-1
L'équipe U16 de Stéphane CARDON :
Championnat de Ligue U16 PH (journée 7) : Les Montreuillois se sont déplacés à Béthune et se sont inclinés
Béthune - U16 : 1-0
L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:
Championnat de Ligue U17 PH (journée 7) : Les Montreuillois ont reçu Béthune et se sont neutralisés
U17 – Béthune : 1-1
L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés au Portel et se sont
Le Portel Ap - SENIORS A :
L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 4) : Les Montreuillois se sont déplacés à Frethunle lundi 18 novembre et se sont inclinés
Frethun – FUTSAL : 4-1
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 5) : Les Montreuillois ont reçu le lundi 25 novembre Rinxent et se sont
FUTSAL – Rinxent :
PROGRAMME du week-end prochain :
Samedi 30 novembre :
U11B (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 9) : les Montreuillois reçoivent Beaurainville
U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 8) les Montreuillois (4ème) reçoivent Desvres (6ème)
U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Beaurainville/Loison (7ème)
U15 (Championnat de Ligue U15 DH ; journée 8) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Valenciennes (11ème)
U16 (Championnat de Ligue U16 PH ; journée 8) : les Montreuillois (6ème) reçoivent
St Omer (1er)
Dimanche 1er décembre :
U17 (Championnat de Ligue U17 PH ; journée) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Arras FA (3ème)
SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 9) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Huby St Leu (3ème)
SENIORS B (Championnat District 1ère DIVISION ; journée 9) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Bourthes (5ème)
SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 9) : les Montreuillois (1er) reçoivent Samer (6ème)
Commentaires