US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan de la semaine du 18 au 25 novembre 2013

25 novembre 2013 - 14:48

2 victoires, 3 nuls et 4 défaites dont la victoire des U15 sur le LOSC

Journal de la semaine du 18 au 24 novembre 2013 

 

L'équipe U11C  :

Championnat District SUD U11 niveau 3 : remise district,  les Montreuillois se sont déplacés à Neufchâtel en match amical et se sont inclinés

 Neufchâtel 2 -  U11C : 6-3

 

L'équipe U11B  de Maxime DARLEUX :

Championnat District SUD U11 niveau 2 : remise district les Montreuillois se sont déplacés à Neufchâtel en match amical et se sont neutralisés

 Neufchâtel  - U11B : 0-0 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1  :  remise district, les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés

U11 – Attin : 5-3

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District  SUD U13 PRELIGUE : remise district, les Montreuillois ont reçu Calais et se sont inclinés

 U13 – CRUFC : 1-2

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 7) : les Montreuillois ont reçu Lille et se sont imposés

U15 – LOSC : 2-1

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 7) : Les Montreuillois se sont déplacés à Béthune et se sont inclinés

Béthune - U16 : 1-0

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 7) : Les Montreuillois ont reçu Béthune et se sont neutralisés

U17 – Béthune : 1-1

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés au Portel et se sont

 Le Portel Ap - SENIORS A :

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 4) : Les Montreuillois se sont déplacés à Frethunle lundi 18 novembre et se sont inclinés

Frethun – FUTSAL : 4-1

Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 5) : Les Montreuillois ont reçu le lundi 25 novembre Rinxent et se sont

FUTSAL – Rinxent :


 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Samedi 30 novembre  :
U11B (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 9) : les Montreuillois reçoivent Beaurainville

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 8) les Montreuillois (4ème) reçoivent Desvres (6ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Beaurainville/Loison (7ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 8) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Valenciennes (11ème)

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 8) : les Montreuillois (6ème) reçoivent

St Omer (1er)

 

Dimanche 1er décembre :

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Arras FA (3ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 9) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Huby St Leu (3ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 9) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Bourthes (5ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 9) : les Montreuillois (1er) reçoivent Samer (6ème)

 

 

 

 

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 14 6 4 2 0 0 12 1 0 11
3 MONTREUIL US 14 6 4 2 0 0 10 5 0 5
4 DESVRES JS 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
5 DUNKERQUE SUD 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 COULOGNE 9 6 2 3 1 0 6 5 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 5 6 0 5 1 0 1 2 0 -1
9 GRAND FORT SC 5 6 1 2 3 0 3 12 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 4 6 1 1 4 0 6 10 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 6 0 1 5 0 4 14 0 -10
12 GUINES 1 6 0 1 5 0 2 22 0 -20