bilan de la semaine du 18 au 25 novembre 2013

25 novembre 2013 - 14:48

2 victoires, 3 nuls et 4 défaites dont la victoire des U15 sur le LOSC

Journal de la semaine du 18 au 24 novembre 2013 

 

L'équipe U11C  :

Championnat District SUD U11 niveau 3 : remise district,  les Montreuillois se sont déplacés à Neufchâtel en match amical et se sont inclinés

 Neufchâtel 2 -  U11C : 6-3

 

L'équipe U11B  de Maxime DARLEUX :

Championnat District SUD U11 niveau 2 : remise district les Montreuillois se sont déplacés à Neufchâtel en match amical et se sont neutralisés

 Neufchâtel  - U11B : 0-0 

 

L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :
Championnat District SUD U11 niveau 1  :  remise district, les Montreuillois ont reçu Attin et se sont imposés

U11 – Attin : 5-3

 

L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Championnat District  SUD U13 PRELIGUE : remise district, les Montreuillois ont reçu Calais et se sont inclinés

 U13 – CRUFC : 1-2

 

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 7) : les Montreuillois ont reçu Lille et se sont imposés

U15 – LOSC : 2-1

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 7) : Les Montreuillois se sont déplacés à Béthune et se sont inclinés

Béthune - U16 : 1-0

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 7) : Les Montreuillois ont reçu Béthune et se sont neutralisés

U17 – Béthune : 1-1

 

 

L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:
Championnat District EXCELLENCE (journée 8) : Les Montreuillois se sont déplacés au Portel et se sont

 Le Portel Ap - SENIORS A :

 

 

L'équipe FUTSAL
Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 4) : Les Montreuillois se sont déplacés à Frethunle lundi 18 novembre et se sont inclinés

Frethun – FUTSAL : 4-1

Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 5) : Les Montreuillois ont reçu le lundi 25 novembre Rinxent et se sont

FUTSAL – Rinxent :


 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Samedi 30 novembre  :
U11B (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 9) : les Montreuillois reçoivent Beaurainville

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 8) les Montreuillois (4ème) reçoivent Desvres (6ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Beaurainville/Loison (7ème)

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 8) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Valenciennes (11ème)

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 8) : les Montreuillois (6ème) reçoivent

St Omer (1er)

 

Dimanche 1er décembre :

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée) : les Montreuillois (10ème) se déplacent à Arras FA (3ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 9) : les Montreuillois (4ème) se déplacent à Huby St Leu (3ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 9) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Bourthes (5ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 9) : les Montreuillois (1er) reçoivent Samer (6ème)

 

 

 

 

Commentaires

11-0
BOULOGNE / U13 Niveau 1 environ 12 heures
BOULOGNE / U13 Niveau 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-3
CAL.PASCAL / U15 Pré-Ligue environ 12 heures
4-8
U13 Niveau 2 / L ECLAIR NEUFCHATEL environ 12 heures
6-1
HESDIN MARC. / FEMININES SENIORS environ 12 heures
8-0
ST. PORTELOIS / U11 Niveau 1 environ 12 heures
9-1
U11 Niveau 2 / A.S. RANG DU FLIERS environ 12 heures
1-3
SENIORS A / ST POL TERNOI environ 12 heures
4-1
ST OMER U.S / U19 environ 12 heures
2-2
U15 Élite / BERCK A.S environ 12 heures
Fabien De sainte maresville , Louis THIEBAUT et 8 autres personnes ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 3 jours
L'USM récompensé ! 6 jours
quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 7 jours
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 7 jours
1-1
MARQUISE US / Sénior B 7 jours

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3