bilan de la semaine du 11 au 17 novembre 2013

17 novembre 2013 - 16:42

2 défaites et remise des autres matchs

Journal de la semaine du 11 au 17 novembre 2013

 

 

L'équipe U17 d’Eric THIEBAUT:

Championnat  de Ligue U17 PH (journée 8) : les Montreuillois ont reçu Waziers et se sont inclinés

U17 – Waziers : 2-3

 

L'équipe Féminines Espoirs de Florent COELEMBIER :
Le match en championnat étant  remis, les Montreuilloises ont reçu Abbeville en match amical et se sont inclinées

U19F – Abbeville : 1-3

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Le match en championnat étant  remis, les Montreuillois ont reçu Berck B en match amical et se sont imposés

SENIORS B – Berck B :

 

 

 

 PROGRAMME du week-end prochain :

 

Lundi 18 novembre 

FUTSAL (championnat district Futsal 2ème division ; journée 4) : les Montreuillois se déplacent à Frethun

 

Samedi 23 novembre :

U11C (Championnat District SUD U11 niveau 3 ; journée7) : les Montreuillois reçoivent Vieil Hesdin

U11B (Championnat District SUD U11 niveau 2 ; journée7) : les Montreuillois reçoivent Hesdin

U11 (Championnat District SUD U11 niveau 1 ; journée7) : les Montreuillois se déplacent à Attin

U13C (Championnat District SUD U13 niveau 2 ; journée7) : les Montreuillois se déplacent au Touquet/St Josse

U13B (Championnat District OUEST U13 niveau 1 ; journée7) : les Montreuillois reçoivent Etaples 2

U13 (Championnat District PRELIGUE U13 ; journée7) : les Montreuillois se déplacent à l’USBCO

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Fruges

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent La Capelle/Conteville

U15  (Championnat  de Ligue U15 DH ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent le LOSC

U17 (Championnat  de Ligue U17 PH ; journée 7) : les Montreuillois reçoivent Béthune

 

 

Dimanche 24 novembre :

U16  (Championnat  de Ligue U16 PH ; journée 7) : les Montreuillois se déplacent à Béthune

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 1) : les Montreuilloises se déplacent à Armentières

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois reçoivent Beaurainville 2

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 8) : les Montreuillois reçoivent Neufchâtel 2

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 8) : les Montreuillois se déplacent à Le Portel Ap

Commentaires

quentin sagnier, Pierre Level et Martin Carouge ont pronostiqué Pronostics 2017-2018 environ 20 heures
Pronostics 2017-2018 : nouvelle journée 1 jour
1-1
MARQUISE US / Sénior B 1 jour
MARQUISE US / Sénior B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
ST OMER / FEMININES SENIORS 1 jour
2-1
SENIORS A / Audruicq As 1 jour
4-2
U17 / MARCK AS 1 jour
3-0
Sénior C / CONCHIL AS 1 jour
Résultats du 17 septembre ! 1 jour
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
0-4
U15 Élite / A.S. CUCQ 3 jours
U15 Élite / A.S. CUCQ : résumé du match 3 jours
Jenni Apple est devenu membre 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 : nouvelle photo 3 jours
USM U14 SAISON 2017 2018 3 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
ANGERS
Lille
MONACO
Valenciennes
AUXERRE

Derniers inscrits au concours

Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Gaetan Gremont
Inscrit depuis le 24/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 COULOGNE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 MONTREUIL US 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BERCK A.S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 GUINES 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 O. ST MARTIN LES BOU 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CAL.PASCAL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.S. AUDRUICQ 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 DUNKERQUE SUD 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRAND FORT SC 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
12 CALAIS RUFC -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3