US MONTREUIL FOOTBALL : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan mitigé de la semaine du 04 au 10 novembre 2013

11 novembre 2013 - 09:46

5 victoires et 5 défaites

 

Journal de la semaine du 04 au 10 novembre 2013

 

 

L'équipe U11C :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 : remis, les Montreuillois ont reçu Attin et se sont inclinés

 U11C - Attin : 3-4

 

 L'équipe U10 de maxime DARLEUX :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 :  remis, les Montreuillois ont reçu Camiers et se sont inclinés

U10 - Camiers : 0-3

 

 L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 :  remis, les Montreuillois ont reçu Le Portel et se sont imposés

U11  - Le Portel : 2-1

 

 L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Challenge Côte d’Opale U13 niveau 1 (poule A) : remis, les Montreuillois se sont déplacés à Boulogne et se sont imposés

USBCO - U13 : 3-5

 

 L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 6) : remis, les Montreuillois ont reçu Fruges (U15) et se sont imposés.

U14  - Fruges : 2-1

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 6) : les Montreuillois se sont déplacés à St Omer et se sont inclinés

St Omer - U15 : 0-8

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 6) : Les Montreuillois ont reçu Vimy et se sont inclinés

U16 – Vimy : 0-1

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 6) : remis, les Montreuillois ont reçu Longfossé samedi soir et se sont imposés

au cours du match amical des SENIORS B face à Longfossé, que Maxime SENECAT a du sortir sur blessure ; il souffre d'une entorse à la cheville gauche, le pilote de slalom est au repos forcé; BON retablissement

 SENIORS B – Longfossé : 3-2

 

 L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:

Championnat District EXCELLENCE (journée 6) : remis, les Montreuillois ont reçu Neufchatel vendredi soir  et se sont inclinés.

 SENIORS A – Neufchâtel : 1-2

 

 L'équipe FUTSAL 

Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 3) : Les Montreuillois ont reçu Ruminghem et se sont imposés

 FUTSALRuminghem : 7-1

 

 


  PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Samedi  16 novembre :
U10 (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 6 ) : les Montreuillois se déplacent à Fruges 

U11C (Championnat District SUD niveau 3 ; journée 6) : les Montreuillois se déplacent à Merlimont 

U11 (Championnat District SUD niveau 1 ; journée 6) : les Montreuillois reçoivent Condette

U13C (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 6) : les Montreuillois reçoivent Merlimont

U13B (Championnat District OUEST niveau 1 ; journée 6) : les Montreuillois se déplacent  à Outreau

U13 (Championnat District PRELIGUE ; journée 6) : les Montreuillois (1er) reçoivent Etaples (2ème)

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 11) : les Montreuillois (4ème) reçoivent Bourthes (9ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 11) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Brimeux (5ème)

U17 (championnat Ligue U17 PH ; journée 5) : les Montreuillois (9ème) reçoivent Waziers (6ème)

 

 

 

Dimanche 17 novembre :

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 10) : les Montreuilloises (10ème) se déplacent à Rouvroy (6ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois (4ème) reçoivent Rang du Fliers (5ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois (1er) reçoivent Attin (6ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 7) : les Montreuillois (1er) se déplacent à St Léonard (3ème)

 

Commentaires

Vous aussi, lancez vous dans le concours !

Que le meilleur gagne !

 

Derniers inscrits au concours

Adrien STEENKESTE
Inscrit depuis le 20/09/17
Alexi Queste
Inscrit depuis le 05/09/17
Nicolas Davroult
Inscrit depuis le 25/08/17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 17 7 5 2 0 0 14 5 0 9
2 LE TOUQUET AC 16 6 5 1 0 0 20 2 0 18
3 ET.S. ENQUIN LES MIN 15 7 4 3 0 0 14 3 0 11
4 DUNKERQUE SUD 12 7 3 3 1 0 15 7 0 8
5 DESVRES JS 11 7 2 5 0 0 13 6 0 7
6 COULOGNE 10 7 2 4 1 0 7 6 0 1
7 O. ST MARTIN LES BOU 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
8 BERCK A.S 6 7 0 6 1 0 2 3 0 -1
9 GRAND FORT SC 6 7 1 3 3 0 7 16 0 -9
10 A.S. AUDRUICQ 5 7 1 2 4 0 10 14 0 -4
11 CAL.PASCAL 1 7 0 1 6 0 4 17 0 -13
12 GUINES 1 7 0 1 6 0 2 26 0 -24