Union Sportive et de Jeunesse en Montreuillois : site officiel du club de foot de ECUIRES - footeo

bilan mitigé de la semaine du 04 au 10 novembre 2013

11 novembre 2013 - 09:46

5 victoires et 5 défaites

 

Journal de la semaine du 04 au 10 novembre 2013

 

 

L'équipe U11C :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 2 : remis, les Montreuillois ont reçu Attin et se sont inclinés

 U11C - Attin : 3-4

 

 L'équipe U10 de maxime DARLEUX :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 :  remis, les Montreuillois ont reçu Camiers et se sont inclinés

U10 - Camiers : 0-3

 

 L'équipe U11 de Fabien DE SAINTE MARESVILLE :

Challenge Côte d’Opale U11 niveau 1 :  remis, les Montreuillois ont reçu Le Portel et se sont imposés

U11  - Le Portel : 2-1

 

 L'équipe U13 de Christophe LEQUIEN :

Challenge Côte d’Opale U13 niveau 1 (poule A) : remis, les Montreuillois se sont déplacés à Boulogne et se sont imposés

USBCO - U13 : 3-5

 

 L'équipe U14 de Maxime LECLERCQ :

Championnat District EXCELLENCE U15 (journée 6) : remis, les Montreuillois ont reçu Fruges (U15) et se sont imposés.

U14  - Fruges : 2-1

 

L'équipe U15 de Matthieu BROGNIART et Éric TROUSSEL :

Championnat  de Ligue U15 DH (journée 6) : les Montreuillois se sont déplacés à St Omer et se sont inclinés

St Omer - U15 : 0-8

 

 

L'équipe U16 de Stéphane CARDON :

Championnat  de Ligue U16 PH (journée 6) : Les Montreuillois ont reçu Vimy et se sont inclinés

U16 – Vimy : 0-1

 

 

L'équipe SENIORS B de Jean-François WATTEL :

Championnat District 1ère  DIVISION (journée 6) : remis, les Montreuillois ont reçu Longfossé samedi soir et se sont imposés

au cours du match amical des SENIORS B face à Longfossé, que Maxime SENECAT a du sortir sur blessure ; il souffre d'une entorse à la cheville gauche, le pilote de slalom est au repos forcé; BON retablissement

 SENIORS B – Longfossé : 3-2

 

 L'équipe SENIORS A de David MAIGRET:

Championnat District EXCELLENCE (journée 6) : remis, les Montreuillois ont reçu Neufchatel vendredi soir  et se sont inclinés.

 SENIORS A – Neufchâtel : 1-2

 

 L'équipe FUTSAL 

Championnat District FUTSAL 2ème DIVISION (journée 3) : Les Montreuillois ont reçu Ruminghem et se sont imposés

 FUTSALRuminghem : 7-1

 

 


  PROGRAMME du week-end prochain :

 

 

Samedi  16 novembre :
U10 (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 6 ) : les Montreuillois se déplacent à Fruges 

U11C (Championnat District SUD niveau 3 ; journée 6) : les Montreuillois se déplacent à Merlimont 

U11 (Championnat District SUD niveau 1 ; journée 6) : les Montreuillois reçoivent Condette

U13C (Championnat District SUD niveau 2 ; journée 6) : les Montreuillois reçoivent Merlimont

U13B (Championnat District OUEST niveau 1 ; journée 6) : les Montreuillois se déplacent  à Outreau

U13 (Championnat District PRELIGUE ; journée 6) : les Montreuillois (1er) reçoivent Etaples (2ème)

U14 (Championnat District EXCELLENCE U15 ; journée 11) : les Montreuillois (4ème) reçoivent Bourthes (9ème)

U15B (Championnat District PROMOTION U15 ; journée 11) : les Montreuillois (1er) se déplacent à Brimeux (5ème)

U17 (championnat Ligue U17 PH ; journée 5) : les Montreuillois (9ème) reçoivent Waziers (6ème)

 

 

 

Dimanche 17 novembre :

Féminines Espoirs (Championnat  de Ligue U19 à 11 ; journée 10) : les Montreuilloises (10ème) se déplacent à Rouvroy (6ème)

SENIORS C (Championnat District 2ème DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois (4ème) reçoivent Rang du Fliers (5ème)

SENIORS B (Championnat District 1ère  DIVISION ; journée 7) : les Montreuillois (1er) reçoivent Attin (6ème)

SENIORS A (Championnat District EXCELLENCE ; journée 7) : les Montreuillois (1er) se déplacent à St Léonard (3ème)

 

Commentaires

0-0
Amiens Portugais / U16 Féminines environ 19 heures
Amiens Portugais / U16 Féminines et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
2-1
Lambersart IC / U16 Féminines environ 19 heures
7-1
Valenciennes FC / U16 Féminines environ 19 heures
0-3
Féminines Séniors / Longuenesse Js environ 19 heures
F
Vieil Hesdin / Séniors C environ 19 heures
0-0
Séniors B / Wimille CO environ 19 heures
1-3
Séniors B / Outreau AS 2 environ 19 heures
1-1
Etaples AS / U15 Pré-Ligue environ 19 heures
3-2
VERMELLES US / U16 Féminines environ 20 heures
1-0
Séniors C / FILLIEVRES AS environ 20 heures
4-1
U15 Élite / C.O. WIMILLE environ 20 heures
1-7
Guines ES / Séniors A environ 20 heures
4-1
Vermelles Us / U19 environ 20 heures
1-2
U16 / Rouvroy US 5 environ 20 heures
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET AC 42 17 13 3 1 0 43 13 0 30
2 MONTREUIL US 33 17 9 6 2 0 29 12 0 17
3 DUNKERQUE SUD 29 17 8 5 4 0 33 17 0 16
4 ET.S. ENQUIN LES MIN 26 16 7 5 4 0 28 18 0 10
5 BERCK A.S 25 17 5 10 2 0 10 7 0 3
6 GRAND FORT SC 25 17 7 4 6 0 22 35 0 -13
7 COULOGNE 23 15 5 8 2 0 18 14 0 4
8 O. ST MARTIN LES BOU 18 17 4 6 7 0 23 25 0 -2
9 CAL.PASCAL 17 17 5 2 10 0 28 33 0 -5
10 A.S. AUDRUICQ 16 17 4 4 9 0 24 31 0 -7
11 DESVRES JS 15 17 3 6 8 0 25 29 0 -4
12 GUINES 1 16 0 1 15 0 10 59 0 -49

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRÉTARIAT DU CLUB HOUSE DE ST JUSTIN

Horaire d'ouverture 

du secrétariat du club house St Justin :

Lundi: 9h-12h  14h00-17h00

Mardi: 9h-12h  14h00-17h00

Mercredi: 9h-12h  14h00-17h00     

Jeudi:  9h-12h  14h00-17h00

Vendredi:  9h-12h  14h00-17h00      

 

Tél : 03/21/86/28/09          

Mail : montreuil.us.500292@lfhf.fr

Adresse : 623 route de Paris 62170 Ecuires

Facebook : https://www.facebook.com/USMontreuilFootball/